SEOhit.ru - Всё о поисковых системах
Навигация
Продвижение сайтов. Теория и практика
Принцип работы поисковых систем, обзор алгоритмов
Поисковые системы: Яндекс, Рамблер, Google, Апорт и др.
Обзор софта
Ошибки, казусы, коррупция
Региональные и "экзотические" поисковые системы
Реклама в интернете
Доменные зоны
Доменное имя - теория и практика
Список регистраторов. Реселлерство
Интернет и Закон
Who is who?
Главная
Каталоги
Статьи
Форум
Веб ссылки
Полезная информация
Поиск
Партнеры
Доп. инфо
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 18
Посетитель: nikblo
Темы форума
Новые темы
Главная поисковая си...
Про ПРные домены и п...
Поиск по большой баз...
Мощный скрипт для ге...
Обсуждаемые темы
Про ПРные домены ... [9]
Мощный скрипт для... [4]
Поиск по большой ... [3]
Главная поисковая... [0]
Последние статьи
Легкий хлеб реселлера
Что такое реселлинг?
Белая, Серая и Черна...
Site-Auditor Light
NetPromoter: новые в...
Голосование
Какую поисковую систему вы предпочитаете?

Яндекс

Rambler

Google

Yahoo

Апорт

Другую

Затрудняюсь ответить

Для участия в опросах вы должны залогиниться.
Гость
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Поддержка
Page Promoter 7.3

Page Promoter 7.3
[описание новой версии программы]

Компания NetPromoter заявляет о новой версии своей программы Page Promoter как о поворотном моменте в своей деятельности, еще одном шаге к созданию единой платформы, содержащей все инструменты, необходимые для эффективного управления веб-проектом и его продвижения. Теперь Page Promoter сочетает в себе целых четыре программы комплекса NetPromoter, которые ранее существовали в отдельности. Новая версия профессионального комплекса для раскрутки сайта обладает новым интерфейсом и рядом новых функций. Кроме того, изменена и ценовая политика компании.

Интерфейс и структура

Изменения в интерфейсе не только внешние, дизайнерские. Все модули программы рассортированы теперь в зависимости от последовательности работ над сайтом, представляя собой циклическую схему - от подготовки до продвижения и анализа результатов продвижения. Благодаря чему пользователи программ комплекса получили возможность свести все данные по сайту, которые раньше обрабатывались четырьмя разными программами, в единый профиль и производить все работы в рамках одного проекта в программе Page Promoter. Такое изменение должно сделать работу с программой более удобной и понятной для пользователя любого уровня, хотя, напомним, Page Promoter рассчитана прежде всего на профессионалов в области оптимизации и раскрутки сайтов.

Все инструменты программы рассортированы по пяти группам.

Первая группа - подготовка. В ней собраны модули для подготовки сайта к продвижению: модуль подбора и анализа эффективности ключевых слов, модуль оптимизации страниц, модули проверки работоспособности ссылок, визуальный редактор файлов и модуль загрузки сайта по протоколу FTP.

Программа анализирует ключевые слова

Вторая группа - продвижение. В ней собраны модули, непосредственно предназначенные для раскрутки и продвижения сайта на поисковых машинах: модули автоматической и ручной регистрации и модуль обмена ссылками.

Третья группа - анализ. В этой группе собраны инструменты для отслеживания результатов работ по продвижению: анализаторы цитируемости и занимаемых сайтом позиций, модули для анализа внешних факторов популярности, модуль проверки индексации сайта.

Четвертая группа - исследование. В группе собраны модули для проведения аналитических работ: исследование колебаний рейтинга на Google, модули для управления кампаниями по рекламе Pay-Per-Click, модуль подбора и отслеживания доступности доменных имен и другие.

В пятую группу - планирование - выделены инструменты для планирования задач по работе над сайтом. С помощью планировщика программа может выполнять определенный объем работ без постороннего вмешательства и контроля со стороны пользователя.

Все модули программы рассортированы теперь в зависимости от последовательности работ над сайтом.

Такой подход к построению продукта (интеграция модулей и функций в рамках единой оболочки, получившая как тенденция продолжение в последней версии Page Promoter) является сильной стороной программы. Особенно в случае, если с его помощью продвигается один крупный корпоративный сайт. Здесь начинает сказываться, что все функции одного проекта содержатся "в одном флаконе". А функции не ограничиваются мониторингом, целый ряд описанных выше возможностей позволяют непосредственно влиять как на внутренние, так и на внешние факторы, влияющие на поисковые свойства сайта.

Кроме того, Page Promoter - единственный пока комплекс программ, который обеспечивает полноценную лингвистическую поддержку русского языка и, таким образом, обрабатывает страницы по тому же алгоритму, что и поисковики, учитывающие русскую морфологию.

Регистрация сайта

Модульный подход к построению продукта является сильной стороной программы

Регистрацию сайта в каталогах, рейтинговых и поисковых системах Page Promoter проводит как в автоматическом, так и в ручном режиме. В автоматическом режиме регистрация происходит с учетом тематики каталогов. Программа анализирует структуру каталога и, пользуясь встроенным словарем и анализатором морфологии, находит наиболее близкую тематике сайта категорию (работает только в русскоязычных каталогах.) Кроме того, появилась возможность задавать несколько вариантов заголовков и описаний сайта, которые будут использоваться при регистрации ресурса в каталогах. Теперь сайт может иметь несколько вариаций текстов входящих внешних ссылок. Если каталог, в котором вы регистрируете свой проект, просит ставить на себя ответную ссылку, то программа сохраняет код этой ссылки в отчете, и пользователь в любой момент может скопировать этот код и разместить у себя на сайте.

Автоматическая регистрация проекта в каталогах

Есть изменения и в сортировке каталогов в модуле автоматической регистрации. Теперь возможна не только географическая и языковая сортировка, но и сортировка по тематическим признакам. Возможно и добавление собственной категории для регистрации сайта, если нужной нет в списке категорий по умолчанию.

Планировщик заданий

С помощью встроенного модуля планировки заданий Page Promoter можно настроить исполнение заданий некоторыми модулями программы по расписанию:

* регистрация сайта - позволяет планировать регистрацию сайта в каталогах и на поисковых машинах;

* проверка рейтинга - позволяет производить периодичные проверки рейтинга сайта по заданным в настройках ключевым словам;

* проверка популярности - позволяет производить регулярные проверки количества ссылающихся сайтов;

* проверка ссылок - позволяет планировать периодичные проверки работоспособности ссылок на сайте;

* изменение страницы - позволяет регулярно проверять страницы на предмет изменений;
проверка доменных имен - позволяет производить периодичные проверки доступности доменных имен по заданному списку.

Анализ динамики популярности можно проводить в автоматическом режиме

В версии 7.3 оптимизирована работа планировщика заданий, теперь можно настраивать работу этих инструментов на любое удобное для пользователя время и с любой периодичностью.

Политика распространения

Регистрацию сайта в каталогах, рейтинговых и поисковых системах Page Promoter проводит как в автоматическом, так и в ручном режиме.

В новой версии 7.3 были внесены изменения и в политику реализации продукта. Теперь Page Promoter доступна в трех редакциях: "Стандарт", "Профессионал" и "Эксперт", отличающихся стоимостью и функционалом. Дистрибутив программы при этом - единый. Регистрационный ключ определяет действующую редакцию. Модули, недоступные для полнофункциональной работы в младших редакциях программы, работают как демоверсии.

Редакция "Стандарт" содержит полный набор модулей, которые были доступны в предыдущей версии Page Promoter 7.2, плюс модуль проверки индексации сайта, позволяющий определить, какие страницы веб-ресурса были проиндексированы поисковыми роботами и доступны в выдаче основных поисковиков.

Редакция "Профессионал" дополнительно содержит модули для проверки работоспособности ссылок и поиска доменных имен, а также программу для сбора и анализа статистики сайта Site Statistics.

Редакция "Эксперт" - это полнофункциональная модификация программы.

Переход на новую версию программы осуществляется без потери данных, собранных предыдущими версиями Page Promoter. Доступен импорт данных из профилей более старых версий Page Promoter, а также профили программ Link Utility, Domain Name Checker и Partner Links. Это позволяет объединить несколько существующих в разных программах профилей (если вы работали над одним и тем же сайтом с помощью нескольких программ комплекса NetPromoter предыдущих версий) и свести все данные в один профиль программы Page Promoter версии 7.3.

Как пользователь может видеть, изменения в новой версии программы действительно существенные и вполне оправдывают мнения компании NetPromoter о новой версии как об очередном серьезном развитии профессионального инструмента для продвижения интернет-проектов.


Опубликовал admin декабря 20 2006 17:54:18 0 Комментариев · 4836 Прочтений · Для печати
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Кормушка :) :